当前位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
书记信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019985755
信件类型: 我要咨询
来信标题: 林西村下塘组拆迁问题
来信时间: 2019/9/8 11:45:16
来信内容: 尊敬的区领导:滁州市近几年的发展,作为一个滁州市民是大家有目共睹的。文明建设是非常成功的,但是林西村下塘组地处清流中路主干道上,现在也不知道算不算是城中村。不管是城中村还是城边村,现在庄子里的状况是?#35775;?#26377;像样的路下水道没有下水道,连基本是吃水都是全庄在马路边上的一个自来水龙头挑水吃。感觉这是2000年代我小时候的生活一样,每天村里的一口井大家挑水吃。庄子里的路一到下雨天就泥泞不堪。
 来信件人详细信息
姓 名: 小陈
联系电话: 18955078722
 回复内容
回复单位:  房屋征收办公室
办理时间: 2019/9/9 9:45:22
回复内容: 网友,您好!现将有关情况回复如下:林西村没有下塘组,有个下菱塘组。下菱塘组已纳入今年金域豪庭东侧房屋征收地块征收范围。现前期丈量登记、?#29616;?#31561;工作已完成,等待征地手续完善后,适时启动签?#32423;?#36801;工作。
 追加评价
   满意
信件密码
是否满意   满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
吉林高频11选5走势图
陕西十一选五预测软件 重庆幸运农场计划网 湖北11选5预测号码 福彩双色球蓝球振幅走势图带连线 江西铜业股票分析2018 湖北十一选五遗漏数据 新加坡快乐8开奖记 沈阳娱网棋牌游戏下载 七星彩走势图带座标 微信如何发起彩票合买 今日股票推荐怎么选 宁夏十一选五任五走势图 中国体育彩票竞彩足球计划表 开通今日头条号后怎么赚钱 陕西11选5遗漏走势 双色球开奖直播