当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 2019865629
信件类型: 我要举报
来信标题: 教育机构非法,没有人问
来信时间: 2019/8/6 21:10:41
来信内容: 位于四牌楼街26号的老司法局宿舍,宿舍里面办教育,妨碍我们的生活。也不安全。
 来信件人详细信息
姓 名: 刘林
联系电话: 13688000000
 回复内容
回复单位:  区教体局
办理时间: 2019/8/14 17:12:40
回复内容: 网友,您好,我区工作人员前往该地调查核实后,对该机构负责人提出2点要求:一是立刻停止办学;二是选择合适的地点、依法依规办照后再开展培训。该机构负责人表示,将于8月15日停止办学。
 追加评价
   很不满意
信件密码
是否满意   满意 比较满意 ?#35805;? 不满意 很不满意
 问答知识库
暂无相关咨询回复。
  • 琅琊微信
琅琊区微信
  • 微博
琅琊区微博
  • 琅琊手机app
琅琊手机APP
吉林高频11选5走势图
易语言做小游戏赚钱 贪玩蓝月页游怎么赚钱 视频翻译赚钱吗 梦幻西游低级五开能赚钱么 领航团队赚钱手册 祝福赚钱图片大全下载 网上传资料赚钱 一点资讯怎么加入自媒体赚钱 uc如何发视频赚钱 到农村种地能赚钱吗 pk10的赚钱计划 在家能干啥赚钱那 服装代购赚钱之道 男孩跳钢管舞赚钱吗 淘宝直播卖货赚钱吗 招标公司是怎么赚钱的